ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная arrow Документы arrow Устав образовательного учреждения arrow III. Организация деятельности учреждения


III. Организация деятельности учреждения Печать E-mail
Автор Administrator   
13.12.2010 г.
3.1.Учреждение реализует общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования.
В учреждении созданы общеобразовательные классы, классы профильного и компенсирующего обучения. По согласованию с Учредителем в Учреждении открываются общеобразовательные, специальные (коррекционные) классы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
При организации специальных (коррекционных) классов Учреждение руководствуется Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме этого, в Учреждении также могут открываться группы продлённого дня (по запросам родителей или законных представителей обучающихся).
Наполняемость классов и групп продлённого дня в Учреждении устанавливается в количестве 25 человек.
При проведении занятий по технологии в 5-11-х классах, физической культуре в 10-11-х классах, по информатике и ИКТ, физике и химии (практические занятия), иностранному языку (2–11 кл.) класс делится на 2 группы при списочном составе 25 человек. При наличии необходимых условий и средств возможно деление на группы классов с меньшей наполняемостью.
3.2.Питание обучающихся осуществляется на основе договора или муниципального контракта с организациями питания. Медицинское обслуживание обеспечивается специально закрепленным органами здравоохранения за Учреждением медицинским персоналом. Учреждение создает необходимые условия для работы подразделений организаций общественного питания и медицинских учреждений, включая предоставление необходимых помещений. Медицинский персонал и персонал организаций питания наряду с администрацией Учреждения несут ответственность за соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий. К компетенции Учреждения относится контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников.
3.3.Языком обучения и воспитания в Учреждении является русский язык.
3.4. Учреждение также реализует обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными стандартами
3.5. Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения
человеческого достоинства обучающихся и работников. Применение методов физического и психического воздействия к обучающимся не допускается.
3.6. Учреждение вправе в установленном порядке осуществлять прямые
связи с зарубежными образовательными учреждениями и организациями, осуществлять внешнеэкономическую деятельность.
 

 

Последнее обновление ( 17.01.2012 г. )
 
« Пред.   След. »

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday23
mod_vvisit_counterYesterday215
mod_vvisit_counterThis week675
mod_vvisit_counterThis month2295
mod_vvisit_counterAll635295
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78