ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная arrow Документы arrow Устав образовательного учреждения arrow I. Общие сведения


I. Общие сведения Печать E-mail
Автор Administrator   
09.12.2010 г.

1.1.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска средняя общеобразовательная школа № 17, именуемая в дальнейшем «Учреждение», является общеобразовательным учреждением. Учреждение создано решением комитета по образованию администрации г. Мурманска (приказ № 518 от «29» ноября 2000 г.) в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «Об образовании». Учреждение было создано на базе школы № 17. Средняя школа создана решением Исполнительного Комитета Мурманского городского Совета депутатов трудящихся от 31 августа 1973 года № 465.

1.2.Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска средняя общеобразовательная школа № 17. Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ СОШ № 17. Государственный статус Учреждения: тип – общеобразовательное учреждение, вид – средняя общеобразовательная школа.

1.3 Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Мурманск. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию администрации города Мурманска в соответствии с Положением о комитете по образованию администрации г. Мурманска, утверждённым постановлением администрации г. Мурманска от 03.03.2009 № 359, именуемый в дальнейшем Учредитель. Организационно-правовая форма Учреждения – муниципальн6ое бюджетное учреждение.

 
1.4.Адрес местонахождения Учреждения:
юридический адрес: 183008, г. Мурманск, ул. О. Кошевого, д. 12а;
фактический адрес: 183008, г. Мурманск, ул. О. Кошевого, д. 12а.
1.5.В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией России, Законом РФ «Об образовании», законодательством РФ и Мурманской области, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, муниципальными правовыми актами города Мурманска, настоящим Уставом.

1.6.Учреждение является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием и наименованием Учредителя, штамп. Учреждение вправе от своего имени приобретать имущественные, личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах. Права юридического лица в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности возникают у Учреждения с момента его регистрации. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет выделенных собственником имущества бюджетного учреждения средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, может иметь самостоятельный баланс. Учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

1.7.Право Учреждения на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования образовании и на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникают с момента его государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. Учреждение проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании».
1.8.Права Учреждения как юридического лица в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим уставом и направленной на обеспечение образовательного процесса, возникают с момента регистрации общеобразовательного учреждения.
1.9.Право Учреждения на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации и Мурманской области, возникает с момента выдачи ему лицензии (разрешения).
1.10. Отношения Учреждения с обучающимися и их родителями регулируются в порядке, установленном настоящим Уставом и действующим законодательством.
1.11. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

 

Последнее обновление ( 17.01.2012 г. )
 
След. »

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday54
mod_vvisit_counterYesterday156
mod_vvisit_counterThis week456
mod_vvisit_counterThis month2627
mod_vvisit_counterAll632650
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78