ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная


С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать… Печать E-mail
Автор Administrator   
12.02.2015 г.

«С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...» - эти строки уже давно стали пламенным девизом фестиваля солдатской песни, который ежегодно проходит в городе Оленегорске.

Выступление (видео)

 

В течении 19 лет заполярный фестиваль - это «праздник со слезами на глазах» для тех, кто побывал «там». Однако не только «афганцы» считают его своим. Ряды боевого братства пополняют все новые и новые участники локальных войн и конфликтов современности. Карабах, Чечня, Югославия, Дагестан, Южная Осетия, Украина и множество других «горячих точек» с жестокими постоянством и регулярностью ставят свою отметину на судьбах верных сынов Отечества, его защитников.

В этом году XIX областной фестиваль солдатской песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 26-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана состоялся 7 и 8 февраля в городе Оленегорске Мурманской области в Центре культуры и досуга «Полярная звезда».

В нынешнем фестивале посчастливилось принять участие и команде ВПК «Витязъ» в составе:

- Валерия Прикня;

- Юлия Морозова;

- Екатерина Кудрявцева.

Наши девушки исполнили трогательную, песню «Слава погибшим сыновьям». Песня была исполнена настолько искренне, что после выступления бойцы – десантники с влажными глазами подходили и благодарили этих четырнадцатилетних девчонок, которые своей искренностью смогли тронуть самые тонкие душевные нотки этих мужественных людей.

За этот номер, девушки удостоены специального приза и диплома «Надежда фестиваля».

Кроме того, наша команда приняла участие в слёте молодёжных военно-патриотических организаций Мурманской области. В ходе слёта ребята стали активными участниками мастер класса под открытым небом по основам военно-прикладных и туристических навыков, проведённого опытными инструкторами ВПК «Лидер», во главе с его руководителем Алмазом Бектимировым. Для руководителей военно-патриотических клубов был проведён круглый стол на тему «Общий план мероприятий по сотрудничеству ВПО, ГПО. Консолидация клубов».

На второй день состоялась встреча с интересными людьми: Александром Ешану, Михаилом Орешетой. Далее ребята приняли участие в памятном шествии и митинге «Памяти павших ради живых» у мемориала на Ленинградском проспекте г. Оленегорска.

И в 17 часов, 08 февраля, попрощавшись с новыми друзьями, и пообещав встретиться уже в апреле команда ВПК «Витязъ» отбыла из гостеприимного Оленегрска.

ВПК «Витязъ» выражает благодарность сотрудникам МБОУ СОШ № 17 – Склейновой Раисе Викторовне и Шабалиной Ольге Сергеевне за подготовку команды.

 

Последнее обновление ( 13.02.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday128
mod_vvisit_counterYesterday109
mod_vvisit_counterThis week639
mod_vvisit_counterThis month2810
mod_vvisit_counterAll632833
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78