ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная


Конкурс "Бобёр-2013" Печать E-mail
Автор Administrator   
28.09.2013 г.

Началась регистрация участников в международном конкурсе по информатике и информационным технологиям. Дата проведения конкурса 12-15 ноября 2013 года.

Сайт конкурса

 

I. Цели конкурса

1. Поощрять стремление учеников и учителей более интенсивно использовать информационные технологии в обучении.

2. Увлекать детей информационными технологиями с начала их пребывания в школе.

3. Развивать творческий потенциал учеников, их информационную культуру, вместе с развитием алгоритмического и логического мышления.

4. Выявлять учеников, быстро и творчески использующих информационной технологии.

II. Организаторы конкурса

1. Организацию конкурса «Бобёр» в России осуществляет Оргкомитет конкурса «Конструируй, исследуй, оптимизируй» совместно с Факультетом компьютерных технологий и информатики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) в рамках общей программы Инновационного института продуктивного обучения РАО«Продуктивное образование для всех», объединившей научно-познавательные конкурсы по различным предметам.

2. Ответственными за проведение конкурса в школах являются Школьные организаторы.

3. Организация и координация конкурса «Бобёр» в регионах осуществляется как через региональных представителей, так и напрямую через связь школьных организаторов с оргкомитетом конкурса.

4. Задачи Конкурса готовятся странами – участницами конкурса, отбираются на ежегодном международном семинаре. Представляемые российской стороной задачи утверждаются Жюри Конкурса, состоящим из ведущих профессоров Санкт-Петербургских вузов в области информатики и информационных технологий, приглашенных Оргкомитетом Конкурса. Комплект задач, предлагающихся в каждой стране – участнице состоит из двух частей: задачи, общие для всех стран, и задачи, отобранные данной страной и одобренные на международном семинаре.

5. Результаты конкурса собираются, обрабатываются Оргкомитетом Конкурса, утверждаются Жюри Конкурса и публикуются на сайте Конкурса.

III. Проведение конкурса

1. К участию в конкурсе допускаются ученики средних школ и средних профессиональных учебных заведений. Участники разделены на четыре возрастные группы (3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы соответственно)*. Параллельно с конкурсом «Бобёр» для 1-2 классов проводится конкурс «Бобрик».

2. Конкурс проводится на базе компьютерных классов школы, имеющих выход в Интернет, либо на базе обычных классов, если у участников есть персональные компьютеры (планшеты) с выходом в Интернет: Школьный организатор обеспечивает самостоятельность работы участников. Конкурс проходит в течение четырех дней (для участников конкурса Бобрик задачи будут открыты на протяжении 5 дней).

3. Общение со школьными организаторами осуществляется через сайт и электронную почту конкурса.

Последнее обновление ( 28.09.2013 г. )
 
« Пред.   След. »

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday13
mod_vvisit_counterYesterday137
mod_vvisit_counterThis week491
mod_vvisit_counterThis month1439
mod_vvisit_counterAll634439
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78