ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная


Информация о летнем отдыхе Печать E-mail
Автор Administrator   
04.05.2012 г.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Мурманска в 2012 году.

Сеть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в режиме шестидневной рабочей недели, городских профильных лагерей

 

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2012 № 115-ПП «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2012 году», постановлением администрации города Мурманска от 13.10.2011 № 1888 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Мурманска» на 2012-2015 годы» и в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2012 году, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Мурманске п о с т а н о в л я ю:
 
1. Организовать:
1.1. Сеть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в режиме шестидневной рабочей недели, городских профильных лагерей согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.2. Сеть выездных лагерей согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
 
2. Определить комитет по образованию администрации города Мурманска уполномоченным органом по расходованию субсидии, предоставляемой в 2012 году из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений.
 
3. Поручить комитету по образованию администрации города Мурманска (Карпенко Н.Н.) координацию деятельности и осуществление мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в возрасте 6 - 18 лет в санаторно-оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях по путевкам Министерства образования и науки Мурманской области.
 
4. Поручить комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска (Печкарева Т.В.) координацию деятельности и осуществление мероприятий по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных учреждениях по путевкам Министерства образования и науки Мурманской области.
 
5. Комитету по образованию администрации города Мурманска (Карпенко Н.Н.), комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска (Печкарева Т.В.):
5.1. При организации выездных лагерей:
5.1.1. Сформировать группы детей, направляемых на отдых и оздоровление на основании заявлений родителей (законных представителей).
5.1.2. Обеспечить предоставление в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области документов и сведений об организации выезда детей и персонала в организации оздоровления и отдыха детей, расположенные на территории области и за ее пределами, в порядке, установленном соответствующим постановлением Главного государственного санитарного врача по Мурманской области, не менее, чем за 3-5 дней до выезда.
5.1.3. Обеспечить педагогическое сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно в детские санаторно-оздоровительные, оздоровительные и профильные лагеря.
5.1.4. Обеспечить при перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно соблюдение Санитарно-эпидемиологических требований к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов (СП 2.5.1277-03), введенных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.04.2003 № 31.
5.1.5. Обеспечить организацию и согласование автобусных перевозок организованных групп детей численностью от 8 человек и более в порядке, установленном Методическими рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности дорожного движения при перевозках организованных групп детей автомобильным транспортом.
5.2. При организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в режиме шестидневной рабочей недели, городских профильных лагерей:
5.2.1. Укомплектовать оздоровительные и профильные лагеря педагогическими, медицинскими кадрами, обслуживающим персоналом.
5.2.2. Организовать своевременное прохождение детьми, работниками оздоровительных и профильных лагерей, несовершеннолетними гражданами, трудоустраивающимися на работу, медицинских комиссий в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 26.10.2011 № 547-ПП/11 «О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Мурманской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год и Перечне видов медицинской помощи, оказываемых населению Мурманской области за счет средств предприятий, учреждений, организаций и личных средств граждан».
5.2.3. Организовать профессиональное гигиеническое обучение и аттестацию руководителей и персонала для работы с детьми в оздоровительных и профильных лагерях с отметкой об их аттестации в личной медицинской книжке в установленном порядке.
5.2.4. Провести комиссионный прием оздоровительных и профильных лагерей к началу оздоровительной кампании с оформлением соответствующих актов приемки и предоставлением в Управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области необходимых документов для получения соответствующих санитарно-эпидемиологических заключений.
5.3. Организовать в летний период работу с детьми, подростками и молодежью на базе учреждений дополнительного образования, детских, подростковых и молодежных клубов по месту жительства.
5.4. Организовать временное трудоустройство:
- несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в организации и учреждения города Мурманска;
- несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в муниципальные общеобразовательные учреждения города Мурманска.
 
6. Комитету по здравоохранению администрации города Мурманска (Кошелева Л.Н.):
6.1. Обеспечить оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в режиме шестидневной рабочей недели и городские профильные лагеря квалифицированными медицинскими кадрами в соответствии со штатными расписаниями лагерей.
6.2. Обеспечить медицинское сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно в детские санаторно-оздоровительные, оздоровительные и профильные лагеря.
6.3. Обеспечить своевременное прохождение детьми, работниками организаций отдыха и оздоровления детей и несовершеннолетними, трудоустраивающимися на работу, медицинских комиссий в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 26.10.2011 № 547-ПП/11 «О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Мурманской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год и Перечне видов медицинской помощи, оказываемых населению Мурманской области за счет средств предприятий, учреждений, организаций и личных средств граждан».
6.4. Осуществить проведение комплекса профилактических оздоровительных мероприятий с детьми, посещающими городские оздоровительные лагеря.
 
7. В рамках долгосрочной целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Мурманска» на 2012-2015 годы производить следующие расходы:
7.1. Комитету по образованию администрации города Мурманска (Карпенко Н.Н.):
7.1.1. За счет средств областного бюджета:
- по оплате стоимости набора продуктов питания для детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений с организацией двух- или трехразового питания, исходя из фактически сложившихся цен в регионе из расчета:
а) 2-х разового питания -123 рубля в день на одного ребенка;
б) 3-х разового питания -162 рубля в день на одного ребенка;
- по оплате путевок для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из числа воспитанников муниципальных детских домов;
- по оплате проезда и питания в пути к месту отдыха и обратно детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из числа воспитанников муниципальных детских домов.
7.1.2. За счет средств муниципального образования город Мурманск:
- по оплате услуг по организации питания участников лагерей с дневным пребыванием детей;
- по оплате хозяйственных и прочих расходов, связанных с организацией и функционированием лагерей с дневным пребыванием детей, в том числе проведение дополнительных медицинских обследований персонала, обеспечение безопасности лагерей;
- по оплате труда работников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей;
- по оплате питания работников лагерей в размере 50 % от общей стоимости питания в выездных санаторно-оздоровительных и оздоровительных лагерях;
- по частичной оплате расходов на культурно – массовые мероприятия и экскурсионные программы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей;
- по оплате путевок для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- по оплате путевок и других расходов, связанных с подготовкой и направлением детей, проявивших способности в спорте, искусстве, в летнюю профильную смену санаторно-оздоровительного лагеря;
- по оплате труда педагогических работников выездных санаторно-оздоровительных и оздоровительных лагерей;
- по оплате расходов, связанных с педагогическим и медицинским сопровождением детей в выездные санаторно-оздоровительные и оздоровительные лагеря, расположенные в Мурманской области и за её пределами;
- по оплате питания детей в летних профильных экспедициях;
- по оплате транспортных расходов, связанных с проведением летних профильных экспедиций;
- по оплате хозяйственных и прочих расходов, связанных с организацией, функционированием и проведением летних профильных экспедиций;
- по оплате труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенных в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города Мурманска в период школьных каникул.
7.2. Комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска (Печкарева Т.В.):
- по приобретению медикаментов для оказания первой медицинской помощи;
- по оплате услуг по организации питания участников профильных лагерей;
- по приобретению продуктов питания для участников профильных лагерей;
- по оплате хозяйственных и прочих расходов, связанных с организацией, функционированием и проведением профильных лагерей;
- по оплате проживания и питания работников лагерей в размере 50 % от общей стоимости питания в выездных профильных лагерях;
- по оплате расходов на культурно-массовые мероприятия и экскурсионные программы в профильных лагерях;
- по оплате услуг по приготовлению пищи для участников профильных лагерей;
- по оплате услуг по медицинскому сопровождению в профильные лагеря;
- по оплате труда работников профильных лагерей;
- по типографским услугам;
- по приобретению либо изготовлению призовой (наградной) продукции;
- по оплате транспортных расходов, связанных с организацией и проведением профильных лагерей;
- по оплате расходов, связанных с сопровождением организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в городе Мурманске, направляемых на отдых по путевкам Министерства образования и науки Мурманской области;
- по оплате расходов на организацию культурно-массовых мероприятий, приобретению медикаментов для оказания первой медицинской помощи, санитарно-гигиенических средств, материалов для организации досуговой деятельности воспитанников оздоровительных лагерей для детей-инвалидов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Мурманска специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1 и муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Мурманска специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 8;
- по оплате труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенных в муниципальные бюджетные учреждения города Мурманска за счет средств муниципального образования город Мурманск;
- по оплате труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенных в организации и учреждения города Мурманска с оплатой труда за счет средств работодателей.
 
8. Комитету по физической культуре и спорту администрации города Мурманска (Андреева И.Е.) осуществить проведение комплекса спортивных мероприятий в период школьных каникул.
 
9. Обратиться в УМВД России по г. Мурманску (Липовецкий С.Л.) с просьбой:
9.1. Обеспечить периодическое патрулирование и посещение сотрудниками полиции организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных в городе Мурманске.
9.2. Информировать заинтересованные органы и учреждения о несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства, для оказания содействия в организации их отдыха или трудоустройства.
 
10. Обратиться в ГОБУ Центр занятости населения города Мурманска (Клемешов С.П.) с просьбой осуществлять материальную поддержку несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период временного трудоустройства.
 
11. Управлению финансов администрации города Мурманска (Умушкина О.В.) обеспечить финансирование расходов на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели комитету по образованию администрации города Мурманска и комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска в бюджете муниципального образования город Мурманск на соответствующий финансовый год.
 
12. Заместителям главы администрации города Мурманска – начальникам управлений Ленинского, Октябрьского и Первомайского административных округов Зикееву Н.Г., Лихтину В.П. и Самородову С.В. обеспечить работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по реализации мер профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул.
 
13. Отделу информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска (Малышкина Е.А.) обеспечить информирование населения о ходе оздоровительной кампании в средствах массовой информации.
 
14. Редакции газеты «Вечерний Мурманск» (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложениями.
 
15. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.
 
16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Левченко Л.М.
 
Последнее обновление ( 04.05.2012 г. )
 
« Пред.   След. »

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday88
mod_vvisit_counterYesterday137
mod_vvisit_counterThis week566
mod_vvisit_counterThis month1514
mod_vvisit_counterAll634514
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78