ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главная    Карта сайта



МБОУ г.Мурманска СОШ № 17




Главная arrow Дополнительное образование arrow информация о кружках


Кружок «Музей русского быта».

Руководитель: Иванова Марина Иннокентьевна, учитель технологии.

Деятельность школьного музея русского быта основывается на приобщении учащихся к историческим и духовным ценностям русского народа, воспитании уважения к культурным и национальным традициям. Юные экскурсоводы изучают историю, традиции и обряды русского народа, осуществляют поиск и отбор краеведческих материалов об утраченных памятниках материальной и духовной культуры. Занимаются учетом исторических фактов. Активисты музея на занятиях в кружке осваивают различные виды декоративно-прикладного творчества, изучают старинные технологии плетения поясов, изготовления народных кукол. Принимают участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня и становятся победителями.

 

Кружок «Вокально-хорового исполнения».

Руководитель: Склейнова Раиса Викторовна, учитель музыки.

Во внеклассной и внешкольной работе хоровое пение занимает важное место и принадлежит к основным видам музыкального исполнительства. Занятие хоровым пением является одним из средств разностороннего развития учащихся: музыкально – творческого и личностного.

Целью работы со школьниками в процессе их обучения пению в хоре является оптимальное индивидуальное певческое развитие каждого ученика хора, обучение его умению петь в хоре, формирование его певческой культуры. Участники хора принимают участие во всех традиционных школьных праздниках:

· День Знаний,

· День Города,

· День Учителя,

· День Матери,

· День пожилого человека,

· Неделя SOS,

· новогодние праздники,

· День Защитника Отечества,

· праздник «Прощания с букварем»,

· День 8 Марта,

· День Победы,

· праздник «Прощание с начальной школой,

· Последний звонок.

Солисты ансамбля являются постоянными участниками концертных программ разного уровня. Ежегодно ребята, которые занимаются в хоре, являются участниками окружных, городских конкурсов, смотров, фестивалей детского вокального творчества, становясь призерами и лауреатами.

 

Военно-патриотический клуб «ВИТЯЗЪ»

Руководитель: Попов Михаил Евгеньевич, преподаватель истории и обществознания.

01 февраля 2014 года в МБОУ СОШ № 17, с целью создания условий, способствующих патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности молодого гражданина России, его лидерских качеств, открыт военно-патриотический клуб «Витязъ». Руководитель клуба – учитель истории и обществознания Попов М.Е. В соответствии с программой, основными направлениями работы клуба являются:

1. Основы права Российской Федерации;

2. Исторический курс «Этих дней не смолкнет слава»;

3. Основы военной и специальной подготовки;

4. Туристическая подготовка и основы выживания.

За время работы клуба ребята принимали участие во многих мероприятиях:

1. Экскурсия в Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны и встреча с представителями Мурманской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны.

2. Участие в митинге, посвящённом 25-летию вывода войск из Афганистана

3. Участие в праздновании Дня защитника отечества в школе.

4. В военно-патриотической экспедиция молодежи, воинов армии и флота, посвященной подвигу героев-пограничников Михаила Бабикова и Ивана Халатина. В ходе мероприятий ребята заняли 1 место по стрельбе, получили благодарности от депутата Мурманской областной думы и Пограничного управления ФСБ по Мурманской области.

5. Приняли участие в военно-патриотическом слете допризывной молодежи, воинов армии и флота «МОЛОДЕЖЬ МУРМАНСКА – ПОТОМКИ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», посвященном 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
6. Участвовали в Молодёжной военно-патриотической экспедиции «Форпост Заполярья – озеро Дикое», посвященная 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, памяти Л.Ф.Погодина. Ребята приняли участие в работах по поиску захоронений советских солдат.
Наша команда заняла 3 место.

7. Приняли участие в городской оборонно-спортивной игре «Тактика», которая прошла на базе воинской части 72152-9. Ребята соревновались строевой подготовке, метании гранаты, разборке-сборке автомата, подтягивании, викторине, посвящённой освобождению Заполярья, надевании противогаза. Команда заняла 3 место. Клуб ждёт новых участников.

 

Кружок Общей Физической Подготовки (ОФП)

Руководители: мл.возр.гр. Горячёва О.А. – преподаватель физич.культуры; ст.возр.гр. Тарасов Д.О. – преподаватель физич.культуры;

а занятиях кружка ребята занимаются лёгкой атлетикой, гимнастикой, проводятся подвижные игры, эстафеты, разучиваются комплексы общеразвивающих упражнений. Так же ребята готовятся к соревнованиям «Весёлые старты», проводимым на районном и городском уровнях. В 2013/2014 учебном году наша команда заняла почётное 3 место.

Кружок «Изостудия»

Руководитель: Саватеева Надежда Николаевна, преподаватель ИЗО.

Желание творить – внутренняя потребность ребёнка. Она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. На занятиях в изостудии дети научатся видеть и понимать красоту окружающего мира, что способствует воспитанию культуры чувств, разовьют художественно-эстетический вкус. Программа рассчитана на 2 года обучения.

Кружок «Школа безопасности»

Руководитель: Кухто Геннадий Михайлович, преподаватель физики и ОБЖ.

В состав группы кружка «Школа безопасности» входят в основном учащиеся 8 – 9 классов. Ежегодно кружковцы (часто привлекаются и другие учащиеся, изъявившие желание проявить свои способности) принимают участие в окружных и муниципальных мероприятиях, проводимых в рамках данной программы: «Безопасное колесо», «Первая помощь», соревнования «Школа безопасности» и занимают призовые места. Кружок сотрудничает с ЦДЮТ г. Мурманска. Ребята часто выезжают на турбазу, ходят в походы.

 

Английский язык для начинающих.

Руководитель: Клейнос Ольга Николаевна, учитель английского языка.

Ни для кого не является секретом тот факт, что самым популярным языком в мире является английский язык. Так, если вы находитесь в самом начале пути изучения, то вам необходим английский язык для начинающих, который в основе своей предполагает изучение английского с самых азов, начиная с алфавита и заучивания слов. Английский для младших школьников поможет сделать процесс изучения английского языка легким и увлекательным. На занятиях мы играем, поем, пишем письма, и каждый урок узнаем много нового. Курсы проводятся уже 8 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

информация о кружках

Авторизация


Сервисы

Vinaora Visitors Counter
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday78
mod_vvisit_counterYesterday50
mod_vvisit_counterThis week128
mod_vvisit_counterThis month1748
mod_vvisit_counterAll634748
  
Кто он-лайн
адрес: г. Мурманск ул. Олега Кошевого д.12а
e-mail: school17_murm@mail.ru
тел./факс: (8152)24-52-78